Подсветку букв "БАРНАУЛ" и аллеи на проспекте Ленина погасят в "Час земли"

Внешняя подсветка на многих зданиях и строениях краевой столицы будет отключена 19 марта с 20:30 до 21:30

17 марта 2016, 12:39, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Столица Алтайского края поддержит 19 марта всемирную акцию "Час Земли" посредством отключения внешней подсветки в период с 20:30 до 21:30, сообщили в пресс-центре городских властей.

"В акции 19 марта свое участие подтвердили ряд торговых и промышленных организаций города, которые отключат внешнюю подсветку зданий с 20:30 до 21:30. Также в течение часа без наружной подсветки останутся 18 зданий культуры, 15 спортивных учреждений. Будет отключено освещение фасадов зданий администрации города. На один час МУП "Барнаулгорсвет отключит освещение аллеи по проспекту Ленина, подсветку букв "БАРНАУЛ" и подсветку городских часов", - отметили в мэрии.

Также к акции призывают подключиться всех жителей региональной столицы и воздержаться от использования электричества в указанное время.

Напомним, что "Час Земли" — это международная экологическая акция, которую организует Всемирный фонд дикой природы. Жителей планеты на один час призывают выключить свет и не использовать бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров