Брат мог убить 12-летнюю девочку из Москвы - СК

18-летний брат погибшей, предположительно, хотел завладеть квартирами, принадлежащими семье, и нанял киллера

17 марта 2016, 14:17, ИА Амител

''
''

Фото: sls-security.ru

По подозрению в убийстве 12-летней жительницы Москвы задержали двух молодых людей, среди них брат погибшей, сообщает пресс-служба СК России в четверг, 17 марта.

Напомним, ранее сообщалось о задержании одного подозреваемого. Предполагалось, что злоумышленник хотел ограбить квартиру, а девочка вернулась домой слишком рано. Ее тело в ванной нашел отец вечером 16 марта. В области шеи девочки было колото-резаное ранение.

Сейчас следствие отрабатывает версию, согласно которой к преступлению причастен 18-летний брат погибшей. Предполагается, что он желал завладеть квартирами, которые принадлежат семье. Для этих целей он нашел с помощью соцсетей исполнителя убийства. Однако во время реализации совместного преступного умысла 17-летний киллер после убийства девочки испугался последствий, не стал ждать остальных членов семьи и скрылся с места происшествия, говорится в сообщении.

В данный момент оба подозреваемых задержаны. Возбуждено уголовное дело по пп. "в,ж,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В ближайшее время фигурантам предъявят обвинение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров