Более 30 тысяч жителей Одессы подписали петицию за отставку Саакашвили

Инициатор акции считает, что Саакашвили не сделал ничего за год своей работы, чтобы жизнь людей улучшилась

17 марта 2016, 17:08, ИА Амител

''
''

Фото: patriot-news.info

В Одессе более 30 тысяч местных жителей подписали петицию за отставку председателя областной государственной администрации Михаила Саакашвили с момента ее запуска 3 марта, передает ТАСС.

Агентство отмечает, что инициатором сбора подписей выступил депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Дмитрий Голубов. Он считает, что Саакашвили "не сделал ничего за год своей работы, и ничего, чтобы жизнь людей как-то улучшилась".

Также Голубов добавил, что одесский губернатор даже не приступил к строительству трассы Одесса - Рени, провалил план по таможни, развел коррупцию среди советников, которые вымогают деньги у предпринимателей.

"Вымогательство, взятки и коррупция - все то, чем известен Саакашвили", - заявил депутат.

ТАСС добавляет, что ранее местные СМИ со ссылкой на администрацию главы украинского государства заявили, что президент подписал указ об увольнении Саакашвили с "открытой датой", однако в офисе Порошенко "еще не определились" с кандидатом на пост нового главы Одесской обладминистрации.

Позже пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опроверг эти сообщения и отметил, что они "не соответствуют действительности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров