Суд еще не получил жалобы экс-замгубернатора Алтая на его помещение в СИЗО

Протест подозреваемого в покушении на получение взятки экс-чиновника на его заключение под стражу пока не поступал в суд

17 марта 2016, 17:17, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Октябрьский районный суд Барнаула на данный момент еще не получал жалобы от представителей бывшего замгубернатора Алтайского края Юрия Денисова, в отношении которого накануне было принято решение о заключении под стражу.

"Никакие жалобы в наш суд пока не поступали", - сообщила 17 марта порталу Amic.ru помощник председателя райсуда Светлана Ганзвинд.

Отметим, что накануне после вынесения решения о заключении Юрия Денисова под стражу сам бывший чиновник выразил свое несогласие с позицией суда. Также напомним, что аналогичную меру пресечения суд избрал в отношении супруги экс-заместителя губернатора.

Читайте также: Следствие готовится предъявить обвинение бывшему вице-губернатору Алтая

О возбуждении уголовного дела в отношении Денисова стало известно в минувший понедельник, 14 марта. На этот момент он уже покинул пост заместителя губернатора Алтайского края — начальника Главного управления образования и молодежной политики.

Экс-чиновника подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Читайте также: Экс-замглавы Алтая и его жена будут находиться в СИЗО раздельно — УФСИН

Посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта якобы получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров