Орбитальная группировка спутников связи России увеличится в полтора раза

Премьер-министр России заявил, что число спутников к 2025 года будет доведено до 73

17 марта 2016, 21:18, ИА Амител

''
''

Фото: pravapotrebitelei.ru

Орбитальная группировка спутников связи и телевещания России к 2025 году будет увеличена в полтора раза — до 73 аппаратов, заявил глава федерального правительства Дмитрий Медведев.

"Что необходимо делать – это дальнейшее развитие орбитальной группировки спутников связи, телевизионного и радиовещания. Это сугубо прикладные цели, связанные с обеспечением нашей информационной независимости. Тем не менее они важны, и всего к 2025 году предполагается нарастить группировку до 73 аппаратов, а сейчас их чуть меньше 50", - подчеркнул Медведев.

Читайте также: В Роскосмосе сообщили о первых сигналах со станции "Экзомарс"

Как сообщает пресс-служба кабмина, также премьер-министр отметил, что планируется завершить развертывание российского сегмента Международной космической станции, которую РФ еще будет использовать продолжительное время.

Медведев также напомнил, что 14 марта стартовала миссия "ЭкзоМарс-16", которая направлена на изучение Марса. В этой связи премьер призвал министров обсудить, что следует делать в будущем, чтобы добиться более впечатляющих результатов в освоении космоса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров