Уголовное дело возбудили из-за падения вертолета на Алтае

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа

18 марта 2016, 09:27, ИА Амител

''
''

Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

По факту жесткой посадки вертолета Robinson R-66 в Чемальском районе Республики Алтай, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

"Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)", - говорится в сообщении.

14 марта 2016 года в 15:15 местного времени в районе посадочной площадки "Барантал" в Чемальском районе Республики Алтай совершил жесткую посадку вертолет Robinson R-66, принадлежащий частному лицу.

По предварительным данным на борту находилось два человека - пилот-инструктор и обучаемый управлению вертолетом гражданин, которые в результате происшествия получили различные травмы.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета для установления причин происшествия, установлен собственник воздушного судна, ущерб, причиненный в результате происшествия.

Изымается полетная и техническая документация на воздушное судно, допрашиваются пострадавшие в результате происшествия лица, собственник воздушного судна и очевидцы события.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров