Наркоторговка из цыганского клана осуждена на Алтае на 13 лет колонии

Скрывшаяся за рубежом и купившая документы о своей смерти преступница предстала перед судом

18 марта 2016, 13:12, ИА Амител

''
''

Фото: 22.fskn.gov.ru

Приговор в виде 13 лет лишения свободы вынес суд в Алтайском крае в отношении крупной наркотороговки Татьяны Фрояльновой, которая возглавляла преступное сообщество, созданное на основе цыганского кланового родства, сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.

В ведомстве отмечают, что женщина была признана виновной в организации ОПС и незаконном обороте запрещенных веществ.

Помимо самой Фрояльновой в преступную организацию входило еще пять человек, в том числе ее родственники. ОПС занималось тем, что приобретало в Казахстане опий-сырец и контрабандно переправляло его в Россию. Затем наркотик хранился в тайниках в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях. Нелегальная деятельность по обороту десятков килограммов наркотиков велась как минимум с 2004 года.

За это время часть членов сообщества была приговорена к длительным срокам лишения свободы.

Сама же Татьяна Фрояльнова была осуждена недавно. Так , в 2008 году адвокаты добились ее освобождения из-под стражи, после чего она скрылась на территории Казахстана. Затем, как уточняют в ФСКН, наркокоторговка при помощи родственников и друзей купила поддельные документы о собственной смерти.

Тем не менее, в 2015 году женщина была задержана сотрудниками краевой наркополиции. В итоге она приговорена 13 лет колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров