408 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в Барнауле

Сити-менеджер краевой столицы обсудил со строителями перспективы развития отрасли

18 марта 2016, 15:52, ИА Амител

''
''

Фото: og-mreg.ru

Строителям в 2016 году предстоит сдать 408 тысяч квадратных метров жилья, сообщает в пятницу пресс-центр городской администрации.

Данный вопрос обсуждался на встрече сити-менеджера краевой столицы Сергея Дугина с руководителями предприятий строительной отрасли. Во время разговора было отмечено, что в прошлом году в Барнауле построено рекордное в истории города количество многоквартирного жилья – 608,6 тысячи квадратов, а также два детских сада.

Кроме того, был закрыт реестр пострадавших участников долевого строительства.

Читайте также: Темпы строительства на Алтае сохранятся на уровне 2015 года – застройщики

В этом же году строителям предстоит сдать 406 тысяч квадратных метров жилья, ввести школу в квартале 2001, а также закончить строительство ряда объектов туристского кластера "Барнаул-горнозаводской город".

"Будущие первоклассники и их родители в квартале 2001 ждут открытия новой школы. Люди, купившие квартиры в строящихся домах, должны в срок отметить новоселье. Наша с вами совместная работа должна быть нацелена на то, чтобы город развивался гармонично", - подчеркнул глава администрации города Сергей Дугин.

По итогам встречи принято решение создать рабочую группу, в компетенцию которой войдут вопросы по внесению предложений для решения проблем строительной отрасли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров