Условный срок получил барнаулец, устроивший взрыв в собственной квартире

ЧП в жилище мужчины приключилось после того, как он попытался в домашних условиях изготовить гашишное масло

18 марта 2016, 17:47, ИА Амител

''
''

Фото: newsmir.info

Житель Барнаула, по вине которого при попытке изготовить в домашних условиях гашишное масло произошел взрыв в квартире, приговорен к тремя годам лишения свободы условно, сообщили в пятницу, 18 марта, в пресс-службе региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве пояснили, что 39-летний мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ без цели сбыта.

В ходе суда установлено, что барнаулец узнал о способе выращивания конопли в домашних условиях, для чего у себя в квартире в шкафу-купе оборудовал теплицу с искусственным освещением и посадил проращенные семена конопли в горшки с землей.

Кроме того, он решил изготовить гашишное масло в домашних условиях с использованием газовой смеси. В ноябре прошлого года он попробовал приготовить наркотическое средство в ванной комнате своей квартиры. Действия мужчины привели ко взрыву.

Сила взрыва была такова, что в квартире загорелся воздух, оплавились потолок, ковры, шторы, а сам обвиняемый получил тяжелые ожоги и был госпитализирован.

В итоге ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров