Планируем день: как барнаульцам интересно провести выходные 19 и 20 марта?

Встреча с Денисом Октябрем, "Дивиргент" и лекция про Акунина: как провести свои выходные, где отдохнуть одному и с семьей?

19 марта 2016, 05:32, ИА Амител

Как провести субботу и воскресенье, куда сходить и чему научиться в Барнауле, узнавал корреспондент информационного портала Amic.ru.

Кино

Основаня премьера этой недели, как бы кто не относился к этому фильму, это "Дивергент, глава 3: За стеной" - продолжение антиутопии, первая часть которой вышла в 2014 году. Главные герои, Трис и Тобиас,  вместе с компанией друзей выбираются за пределы родного Чикаго и узнают нелегкую правду.

На большой экран вышла картина "Джейн берет ружье" с Натали Портман в гравной роли, которой придется спасать свою семью от жестоких головорезов Дикого Запада. Другой кинопремьерой стал экшен на политическую тему "Падение Лондона".

Любители пощекотать нервы могут посмотреть триллеры "Незванные гости" и "Запрос в друзья", а те, кто не против российских комедий, отправиться на "СуперБобровых".

Кроме того, в кинотеатрах еще можно увидеть мелодраму "Кэрол", положительно встреченную публикой и кинокритиками. Картина показывает нетрадиционную любовь, разгоревшуюся между взрослой замужней женщиной и девушкой, и отношение к этим чувствам американского общества 50-х годов.

Театр

Фото: Андрей Луковский. altdrama.ru

В субботу вечером в музкомедии покажут спектакль "Амадей", перед зрителями развернется история Моцарта и Сальери, интриги, танцы и настоящее шоу от артистов театра. В драме пройдет сентиментальная комедия, которая была весьма популярна в СССР, "Ретро".

20 марта в театре драмы зрители увидят фантазию "Блудный сын" по мотивам киноповести Василия Шукшина "Калина красная", а в музкомедии можно будет посмотреть водевиль "Беда от нежного сердца" по пьесе Владимира Сологуба.

Выставки

Фото: vk.com/respublikaizo

В галерее "Республика ИЗО" продолжается экспозиция коллективного проекта с возрастным рейтингом 18+ "Postmodern present NewDADA", который подготовила студия барнаульских дадаистов "ООО ОДА-ДАДА".

Также в галерее представлены пейзажи Дениса Октября, с которым с эту субботу в 16:00 можно будет пообщаться лично, на встрече, где художник расскажет о творчестве и о себе.

С детьми

Детей обязательно стоит сводить на новый мультфильм "Зверополис" от компании "Дисней" или на премьеру этой недели - "Смешарики. Легенда о золотом драконе".

В воскресенье  в Молодежном театре Алтая пройдет показ спектакля новосибирского режиссера Анны Зуевой "Сказка о царе Салтане" по произведению Александра Пушкина. В музкомедии в этот же день можно будет увидеть яркую, музыкальную постановку "Конек-Горбунок".

Лекции

Фотоbooksgid.com

Тем, кто любит современные литературу, обязательно стоит посетить открытую лекцию профессора Вячеслава Десятова "Борис Акунин: приятное с полезным", которая пройдет 19 марта в 13:00 в корпусе АлтГУ (Димитрова,66)

Воскресенье можно посвятить истории родного города: Музей автофургона запланировал цикл пеших экскурсионных прогулок. Так, 20 марта можно будет узнать, почему улица носит имя Анатолия, откуда выехал первый барнаульский трамвай, где в Барнауле был подзорный дом, почему филармония называлась "народным домом" и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров