Жириновский после крушения Boeing-737 призвал запретить летать над РФ ночью

Лидер ЛДПР считает, что такие полеты очень опасны

19 марта 2016, 18:28, ИА Амител

''
''

Фото: ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский после крушения Boeing-737 в Ростове-на-Дону  призвал запретить летать над РФ ночью.

"Ночные рейсы – давайте у нас запретим. Все аварии автобусы ночью, самолётов – ночью. Летайте днём. Брать билет на самолёт не раньше 12 дня, я говорю своему аппарату управления", — цитируют слова Жириновского "Русская служба новостей".

Лидер ЛДПР подчеркнул, что ещё в большей мере это касается автобусов, а вот в поездах ночью, по мнению лидера ЛДПР, безопасно.

"Тем более автобусы, это вообще, он гонит на скорости, он засыпает, водитель спит. У поездов другое дело – у них идёт бригада 2–3 часа и смена. Поезд сутки идёт, там три раза сменится бригада, и там нет встречного пути, там меньше опасность. Самая большая опасность – дорожная, там встречный путь. А самолёт разбивается, потому что ему разрешили посадку, этого нельзя делать [разрешать посадку ночью — прим. ред]", — заявил Жириновский.

Также политик сказал, что необходимо запретить экипажам самолётов принимать самостоятельное решение о посадке, чтобы трагедия с рейсом 981 в Ростове-на-Дону больше не повторилась.

Лидер ЛДПР заявил, что партия собирается внести соответствующие поправки в законодательство.

"Мы внесём поправку в воздушный кодекс, что экипаж не имеет права принимать решение о посадке, только диспетчер, аэропорт должен закрываться, никакого разрешения, уходить немедленно", — подчеркнул политик.

Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, упал недалеко от взлётно-посадочной полосы. В течение нескольких часов до катастрофы он предпринимал попытки зайти на посадку. В 3:50 самолёт рухнул. Всего на борту рухнувшего лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров, в том числе четыре ребёнка, и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров