Работа ростовского аэропорта возобновится не раньше понедельника

Министр транспорта России Максим Соколов сообщил о повреждениях на взлетно-посадочной полосе аэродрома

19 марта 2016, 21:27, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Работа аэропорта Ростова-на-Дону, где 19 марта потерпел крушение Boeing 737-800, возобновится не раньше понедельника.

Как сообщил в эфире телеканала Россия 24 министр транспорта РФ Максим Соколов, в аэропорту проводится необходимый комплекс работ. Также федеральный чиновник уточнил, что в результате катастрофы на взлетно-посадочной полосе имеются повреждения светосигнального оборудования и кабелей. Однако данный ущерб Соколов оценил, как некритичный.

Кроме того, отметим, что немаловажную роль в проблеме возобновлении работы ростовского аэропорта сыграет фактор окончания следственных действий на месте трагедии.

Читайте также: Аэропорт Ростова-на-Дону возобновит работу только через сутки

Напомним, утром 19 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев, заявлял, что воздушная гавань региональной столицы приступит к осуществлению своей деятельности не раньше чем через сутки.

Исходя же из слов Максима Соколова, очевидно, что открытие аэропорта все-таки произойдет позже.

Как сообщал портал Amic.ru, 19 марта в 03:43 по московскому времени Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился в Ростове-на-Дону при повторном заходе на посадку.

В результате трагедии погибли 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы, среди которых - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров