Пилот рухнувшего в Ростове Boeing собирался уволиться из FlyDubai – СМИ

По информации СМИ, летчик разбившегося Boeing 737-800 Аристос Сократус хотел сменить место работы

19 марта 2016, 22:03, ИА Амител

''
''

Фото: pulson.ru

Пилот Boeing 737-800, потерпевшего 19 марта крушение в Ростове-на-Дону, Аристос Сократус собирался поменять место работы и перейти из авиакомпании FlyDubai в Ryanair, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на кипрскую газету Cyprus Mail.

37-летний гражданин Кипра Аристос Сократус находился за штурвалом разбившегося авиалайнера. Как отмечается, в мае этого года он хотел вернуться на Кипр, поскольку его жена ждет ребенка.

Также известно, что до перехода в авиакомпанию FlyDubai  пилот работал в Helios Airways. Последняя компания закрылась после катастрофы Boeing 737, летевшего из Ларнаки в Афины в 2005 году.

Читайте также: Стало известно имя единственного россиянина в экипаже рухнувшего Boeing

Имеются данные, что Сократус до трагидии 19 марта ни разу не сажал самолет в аэропорту Ростова-на-Дону.

Напомним, что Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение при заходе на посадку. В результате погибли все 62 человека, находившиеся на борту самолета - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Следствие рассматривает несколько версий случившегося - ошибка экипажа, техническая неисправность судна, сложные метеоусловия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров