Алтайский вуз заключил договор о сотрудничестве с Академией русского балета

В рамках договора вузы планируют вместе проводить исследования и готовить научные работы, а также менять учебной литературой

20 марта 2016, 08:59, ИА Амител

''
''

Фото: spb.ros-spravka.ru

Ректор Алтайского государственного института культуры Галина Буевич и ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе в пятницу, 18 марта, подписали договор о сотрудничестве в сфере образования, науки, искусства и культуры.

Как сообщают в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, вузы планируют совместно развивать академическую мобильность студентов и педагогических кадров, проводить совместные научные и творческие исследования, а также совместно готовить научные работы и меняться учебной литературой и учебно-методическими пособиями.

Буевич отметила, что сотрудничество позволит повысить качество образовательного процесса и обогатить научно-творческий потенциал студенческих коллективов.

Академия русского балета имени Агриппины Вагановой - одна из старейших балетных школ мира. Сейчас это современное учебное заведение ведет подготовку высококвалифицированных специалистов в области культуры и искусства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров