Российского бизнесмена Чигиринского арестовали в США - СМИ

Бизнесмена обвиняют в риске причинений телесных повреждений несовершеннолетней и незаконный контакт с лицом младше 16-ти лет

20 марта 2016, 09:24, ИА Амител

''
''

Фото: deduhova.ru

Российского бизнесмена Шалву Чигиринского арестовали в штате Коннектикут (США) по двум уголовным обвинениям, которые касаются связи с несовершеннолетней девушкой, передает в субботу, 19 марта, "Лента.ру" со ссылкой на американские СМИ.

66-летнему бизнесмену вменяются две уголовные статьи: риск причинения телесных повреждений несовершеннолетнему и незаконный контакт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Отмечается, что Чигиринского арестовали 10 марта после того, как он добровольно явился в полицию. После уплаты 50 тысяч долларов залога бизнесмена отпустили на свободу. Первое слушание по его делу состоялось в четверг, 17 марта, а следующее намечено на 29 марта.

Согласно законам о конфиденциальности некоторых жертв преступлений, подробности дела не разглашаются. В местной полиции лишь подтвердили, что расследование связано с Чигиринским и несовершеннолетней девушкой.

При этом адвокат Чигиринского Одри Фелсен заявила, что ее подзащитный невиновен и "полностью отвергает обвинения". По ее словам, обвинения против бизнесмена выдвинули тогда, когда он ведет длительную судебную тяжбу: Чигинский судится с бывшей женой за право опеки над четыремя детьми. Его супруга Татьяна Панченкова обвиняет Чигиринского в домашнем насилии и угрозе убийства.

Издание напоминает, что Чигиринский был президентом Московской нефтяной компании (МНК), которая затем стала Московской нефтегазовой компании (МНГК), до 2009 года. Тогда было возбуждено дело по факту неуплаты налогов. Следователи утверждали, что предприятия недоплатили 600 миллионов рублей налогов. После возбуждения уголовно дела бизнесмен покинул Россию. В ноябре 2010 году все обвинения сняли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров