Сербия никогда не присоединится к антироссийским санкциям

Власти Сербии напомнили свою позицию после призыва ЕС ко всем странам-членам ООН ввести санкции против России

20 марта 2016, 11:50, ИА Амител

''
''

Фото: blogspot.com

Власти Сербии в очередной раз заявили, что не собираются присоединяться к санкциям против России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постоянное представительство Сербии при ООН.

Свою позицию страна напомнила после призыва Евросоюза ко всем государствам рассмотреть возможность введения санкций в отношении Москвы во вторую годовщину воссоединения Крыма и РФ. "Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась", - сказала первый советник постпредства Ана Илич.

Агентство напоминает, что в пятницу, 18 марта, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский союз продолжит свою "политику непризнания" Крыма частью РФ, "в том числе посредством ограничительных мер". Также она призвала страны-члены ООН рассмотреть возможность введения подобных мер, при этом Могерини ссылалась на резолюцию Генассамблеи от 27 марта 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров