Нико Росберг выиграл первую гонку "Формулы-1" в новом сезоне

Российский спортсмен Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за проблем с болидом

20 марта 2016, 14:57, ИА Амител

''
''

Немецкий пилот Нико Росберг, который выступает за Mercedes, победил на первом этапе в новом сезоне "Формулы-1" — Гран-при Австралии, сообщает в воскресенье, 20 марта, "Лента.ру".

На втором месте оказался спортсмен Льюис Хэмилтон, партнер Росберга по Mercedes. Последним в тройке лидеров финишировал немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за Red Bull, не смог стартовать из-за проблем с болидом. Его партнер по команде - австралиец Даниэль Рикьярдо - пришел к финишу четвертым.

Отмечается, что 19 марта Квят финишировал 18-ым в квалификации Гран-при Австралии.

Чемпинат мира 2016 года в классе "Формула-1" начался со свобдных заездов 18 марта в Австралии, а завершится 27 ноября итоговой гонкой сезона в Абу-Даби.