Биатлонный сезон завершили из-за падения мачты освещения в Ханты-Мансийске

Мачта упала на стрельбище, где должны были пройти гонки с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону. Пострадавших нет

20 марта 2016, 19:50, ИА Амител

''
''

Фото: static.biathlonrus.com

Финальный этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске завершился досрочно. Из-за сильного ветра на стрельбище упала мачта освещения, после чего организаторы решили отменить гонки, передает РИА Новости.

Мужской и женский масс-старты должны были состояться в воскресенье, 20 марта, но их отменили из-за погодных условий, чтобы не подвергать риску здоровье биатлонистов.

Директор по коммуникациям Международного союза биатлонистов (IBU) Пер Ланге сказал: "Вы видели, что упала мачта освещения. На этом биатлонный сезон завершен".

Подчеркивается, что в результате падения мачты пострадавших нет.

ТАСС добавляет, что Биатлонный сезон-2015/16 был сложным для России. Наивысшее достижение мужской и женской команды в столице Югры - двенадцатая позиция Татьяны Акимовой в спринте. Вместе с ней дебютировал Антон Бабиков, обоих спортсменов Международный союз биатлонистов признал лучшими новичками Кубка мира.

Лидеры сборной результатами не радовали: Антон Шипулин на чемпионате мира, по собственному признанию, вновь занялся "самоедством" и не смог настроиться на борьбу, а затем уступил норвежцу Йоханнесу Бе в борьбе за второе место в общем зачете Кубка мира. Евгений Гараничев промахивается, как и всегда в самых ответственных гонках сезона. У Ольги Подчуфаровой сил опять хватило только на первую часть сезона, а Екатерина Юрлова, которая сенсационно победила в прошлом сезоне на чемпионате мира, также не сумела серьезно прибавить в скорости прохождения дистанции.

В 11 гонках биатлонисты из России не смогли подняться выше шестого места и, как следствие, не заработали ни одной медали.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров