Рижский полисмен может потерять работу за неэтичный пост о крушении Boeing

Высказывания стража порядка о катастрофе дошли до мэра латвийской столицы, который заявил о возможном увольнении полицейского

20 марта 2016, 21:07, ИА Амител

''
''

Фото: rigaportal.lv

Сотрудник рижской полиции Янис Брушевиц может лишиться работы за неэтичное высказывание о крушении Boeing 737-800, которое произошло накануне в Ростове-на-Дону и унесло жизни 62 человек.

На своей странице в Facebook страж порядка из латвийской столицы заявил, что в катастрофе самолета нет "ничего страшного", поскольку жертвами трагедии стали в основном россияне.

В итоге этот пост перерос в большой скандал. В воскресенье полицейский, судя по всему, осознал неэтичность своего поведения и заявил, что не имел дурных намерений, когда писал данный пост. Также он выразил соболезнования родным погибших в крушении самолета и после этого заблокировал свой профиль.

Однако эта история вышла на уровень мэра Риги Нила Ушакова (на фото), который сообщил в Facebook следующее: "В ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником. Полиция выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника. Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто обратил внимание на этот инцидент".

Читайте также: Что случилось с Boeing-737: пилот-инструктор разбирает версии случившегося

Ранее относительно ростовской катастрофы Нил Ушаков отметил: "Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону".

Напомним, что крушение Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai произошло накануне в 03:43 по местному времени в Ростове-на-Дону и унесло жизни 62 человек – 55 пассажиров и семи членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров