750 млн рублей выделит Алтаю федеральный бюджет на развитие туризма

Федеральный центр поддержит туристические проекты региона "Белокуриха-2" и "Барнаул - горнозаводской город"

21 марта 2016, 06:27, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Федеральный бюджет выделит Алтайскому краю почти 750 миллионов рублей на развитие крупных туристических проектов, заявил губернатор региона Александр Карлин на XI Международной туристической выставки "Интурмаркет".

Как сообщает ТАСС, данные средства будут направлены Алтаю уже в этом году.

"Именно на туризм только в 2016 году мы получаем из федерального бюджета без малого 750 миллионов рублей на поддержку туристической отрасли - это на инфраструктуру инженерной площадки "Белокуриха-2" и на объекты туристического кластера "Барнаул - горнозаводской город", - подчеркнул Александр Карлин.

При этом известно, что на обустройство субкластера "Белокуриха-2" будет направлена большая часть этих средств - около 440 миллионов рублей.

Читайте также: Алтайский край представляет свой потенциал на выставке "Интурмаркет-2016"

Отметим, что в настоящее время основная часть объектов "Белокурихи-2" находится в стадии проектирования. Инвесторы приступят к реализации своих проектов здесь после того, как на этой площадке будет завершено строительство линии электропередач и создана система водоотведения.

Также напомним, что 19 марта в Москве стартовала Международная выставка "Интурмаркет", где Алтайский край демонстрирует свои перспективы и привлекательность для инвесторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров