Специалисты МАК смогли получить данные из самописца разбившегося Boeing

МАК смог извлечь данные из самописца параметров полета, а вот звуковой самописец получил серьезные повреждения

21 марта 2016, 08:57, ИА Амител

''
''

Фото: AP Photo

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) смогли извлечь информацию из самописца параметров полета разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737, передает РБК.

Замглавы МАК Сергей Зайко сообщил, что "черный ящик" работал вплоть до столкновения самолета с землей. "Параметрический регистратор вскрыт, восстановлен разрушенный кабель, изучен модуль памяти. Проведено копирование информации, она получена", — говорится в его заявлении.

В МАК также отметили, что качество информации в этом самописце хорошее, а вот звуковой получил серьезные повреждения - был разрушен кабель. В данный момент идут работы по восстановлению этого самописца.

РИА Новости ранее сообщило, что в расшифровке "черных ящиков" будут участвовать специалисты из ОАЭ как страны регистрации авиакомпании, из США как страны производителя самолета, а также эксперты из Франции, где были произведены детали разбившегося Boeing.

Предполагается, что расшифровка бортовых самописцев займет около месяца.

Напомним, Boeing 737, летевший из Дубая, разбился в Ростове-на-Дону около 3:43 мск в субботу, 19 марта. На борту находилось 62 человека. Все они погибли. Следователи в качестве основных причин катастрофы рассматривают три версии: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность лайнера и сложные метеоусловия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров