Спецкомиссия положительно оценила подготовку Алтайского края к паводку

Межведомственная комиссия Сибирского федерального округа завершила работу по инспектированию готовности региона к половодью

21 марта 2016, 09:28, ИА Амител

''
''

Фото: 22.mchs.gov.ru

Межведомственная комиссия Сибирского федерального округа, прибывшая на прошлой неделе на Алтай для проверки готовности региона к паводку, завершила свою работу, сообщили в ГУ МЧС по краю.

Итоговое совещание комиссии под руководством замначальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майора Александра Еремеева состоялось в краевой администрации.

Господин Еремеев поблагодарил всех за слаженность действий в подготовке к паводку и природным пожарам и подчеркнул, что впереди еще много работы.

По его словам, риску подтопления в период половодья на Алтае подвержено 204 населенных пункта в 49 муниципальных образованиях.

Представитель МЧС также отметил, что все решения по подготовке к паводкоопасному периоду в регионе приняты, утверждена смета расходов, а в районах идет работа по превентивным мероприятиям.

Первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, в свою очередь, поручил устранить недостатки, выявленные в ходе проверки.


 

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров