Туристический поток в Россию вырос из-за падения рубля

Больше всего туристов прибывают в Россию из Китая и Юго-Восточной Азии, передает глава Ростуризма Олег Сафонов

21 марта 2016, 09:36, ИА Амител

''
''

Фото: frant.me

Глава Ростуризма Олег Сафонов на XI Международной туристической выставке "Интурмаркет" заявил, что благодаря падению курса рубля Россию в 2015 году посетили на 13% больше иностранных путешественников, передает ТАСС.

По словам Сафонова, падение рубля по отношению к евро и доллару, с одной стороны, плохо, а с другой - создает условия увеличения въездных туристских потоков в Россию. "С этой целью мы должны быть очень активными", — подчеркнул руководитель Федерального агентства по туризму.

Он отметил, что большинство путешественников прибывают в Россию из Китая и стран Юго-Восточной Азии. По европейскому направлению пока наблюдается падение въезда. "Это опять же не навсегда! Все меняется, все развивается", — заверил Сафонов.

Также глава Ростуризма отметил, что из-за временного закрытия Турции и Египта россиянам открылись новые направления отдыха за рубежом. В их числе Болгария, Греция, Израиль и Иран.

В начале марта Российский союз туриндустрии сообщил, что российский выездной туристический поток показал самое сильное падение за 18 лет. Так, количество зарубежных поездок в 2015 году сократилось на 31,3% и составило 12,1 миллиона.

Напомним, 28 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о применение специальных экономических мер в отношении Турции, которые включали запрет на чартерные воздушные перевозки между странами. 8 ноября глава государства указал приостановить полеты из России в Египет. Это произошло после крушения Airbus A321 компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров