ЛДПР пикетировала коллекторские агентства в Барнауле

Активисты партии призывают к ликвидации этого вида бизнеса

21 марта 2016, 11:02, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба партии

Активисты партии ЛДПР в Барнауле пикетировали коллекторские конторы и микрофинансовые организации, сообщает пресс-служба партии.

Активисты вышли с лозунгами: "ЛДПР против произвола коллекторов!", "Коллекторы – это рэкет в законе!". Акцию приурочили к одобренному накануне Правительством законопроекте о регулировании деятельности коллекторов. По нему коллекторам запретят делать должникам поздние звонки, угрозы. Однако в партии уверены: проблемы останутся, пока "все коллекторские конторы не попадут под официальный запрет".

"Власть неоднократно предпринимала попытки законодательно урегулировать деятельность коллекторов, однако безуспешно. У жителя Ульяновска долг вырос с 4 до 40 тысяч рублей. Все потому, что в договоре мелким полупрозрачным шрифтом было написано — 2% к сумме долга начисляется ежедневно. Коллектор не нашел способа лучше, как бросить бутылку с зажигательной смесью в окно должнику. Пострадал ребенок. В Екатеринбурге коллектор заблокировал ребенка должника в квартире – перерезал телефонный провод и залил клеем замки. Это уголовщина в чистом виде. И она будет продолжаться – мягкие меры не помогут", — считает руководитель барнаульского отделения ЛДПР Андрей Саркисян.

В партии также говорят, что "взысканием долгов должны заниматься приставы, а не бандиты или бывшие сотрудники органов с использованием физического воздействия или угроз".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров