БГЭС изменила сроки передачи показаний электросчетчиков

Начиная с марта сроки передачи данных сокращены на один день

21 марта 2016, 10:22, ИА Амител

''
''

Фото:center-dom.com

Барнаульская горэлектросеть изменила сроки передачи показаний электросчетчиков, сократив их на один день. В марте и в последующие месяцы передать данные о своем потреблении можно будет с 21 по 25 число.

"Это позволит Барнаульской горэлектросети приступить к формированию расчетов немного раньше, а значит, часть абонентов БГЭС будут получать свои квитанции быстрее", - пояснили в компании.

По данным за февраль 2016 года в Барнаульскую горэлектросеть поступила информация от 63% абонентов компании, это больше 130 тысяч лицевых счетов. На начало 2015 года этот показатель составлял всего 37%. Несмотря на то, что законодательно передача показаний электросчетчиков не является обязанностью потребителей, число желающих воспользоваться данным правом постоянно растет. Наибольшей популярностью среди горожан пользуется передача показаний по спискам советов домов – 38%. Чуть меньше абонентов предпочитают передавать показания через call-центр – 36%. Третью позицию по популярности занял Личный кабинет системы "Город" – 15 %.

Важно отметить, что при несвоевременной передаче показаний в Горэлектросеть, начисление за электроэнергию будет производиться в течение полугода по среднему, затем по нормативу. При этом если выставленный к оплате объем электроэнергии абонентом полностью не оплачивается, на оставшуюся сумму начисляется пеня. Кроме того, от точности показаний зависит корректность начислений за услугу "энектроснабжение ОДН". Если начисление по среднему не совпадает с реальным расходом, "перерасход" в ОДН оплачивают все соседи.

 Сообщать данные электросчетчика можно через "Личный кабинет" системы "Город" или  любым другим доступным способом, например, позвонить по телефону на номер 35-04-04.

В круглосуточном режиме, с 21 по 25 число, информация принимается по следующим каналам: "Автоматический сервис" по тел. 35-02-02, SMS-сообщения на номер 8-903-767-67-22 или посредством электронной почты energy@bges.ru.

Более подробную информацию о способах передачи показаний можно узнать на сайте АО "Барнаульская горэлектросеть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров