Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все, что нужно знать о переводе часов в Алтайском крае. Инфографика

, ИА "Амител"
С законодательной инициативой по этому вопросу в Госдуму обратились депутаты АКЗС по просьбе жителей региона

Все часы в Алтайском крае в ночь на 27 марта перевели на час вперед. После этого регион перешел в один часовой пояс с Кемеровской областью и Красноярским краем. Жители региона начни жить по летнему времени. Разница с Москвой составляет четыре часа.


Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +73852594466

Комментарии

21.03.2016 11:16
Ипонамать

21.03.2016 11:21
баба

>Увеличится продолжительность светового дня
это как? темнеть станет на 1 час позже, а светать будет так же?

21.03.2016 11:31
Критик

Ага, Солнце будут в зените на час задерживать )))

ЗЫ Чую через год-два опять будем что-то куда-то вертеть

21.03.2016 11:34
- гость -

Как, как! Когда Земля будет поворачиваться к Солнцу Барнаулом, она будет притормаживать чуток, вот и всё...

21.03.2016 11:37
BOSS2014

27 марта край перейдёт не на летнее время, а в другой часовой пояс.
Может быть, стоит поправить текст статьи?

21.03.2016 11:45
PASHA

Только что то на яндексе в прогнозе погоды время не перевели, как бы не запутаться)))

21.03.2016 11:48
Zlaya Vedma

как так световой день увеличится? вместо 12 часов он станет 13???

21.03.2016 11:50
- гость -

Заголовок был многообещающим, а по факту ничего.
Во первых часов у людей уже давно нет, а есть мобильники телефоны планшеты, а вот про них ничего не написали, переведутся они сами, обновили ли софт компании, или самому переводить, так ничего и неясно осталось

21.03.2016 11:51
Ипонамать

Только что то на яндексе в прогнозе погоды время не перевели, как бы не
запутаться)))

а должны перевести? а зачем, если еще в регионе стрелки не переведены?

21.03.2016 11:52
Ипонамать

как так световой день увеличится? вместо 12 часов он станет 13???



я думаю речь об полезной (для среднестатистического жителя) используемой продолжительности светового дня

21.03.2016 11:56
PASHA

Панка
Но прогноз погоды то на 10 дней вперед дают, а там что 27 марта что 30 восход в 6
https://pogoda.yandex.ru/barnaul/details

21.03.2016 12:02
PASHA

Хотя если бы вернуль к переду часов 2 раза в год было бы лучше.
27 марта сразу бы на 2 часа перевели.

Подождем, придет новый президент, точно к этому вопросу вернется.
Это сейчас в тренде)))

21.03.2016 12:09
Ипонамать

Но прогноз погоды то на 10 дней вперед дают, а там что 27 марта что 30 восход в
6

и? вот когда переведут, тогда и поменяют
и то не сразу

21.03.2016 12:11
PASHA

Ну посмотрим

21.03.2016 13:15
Ирина Юрьевна

Увеличится продолжительность светлого времени вечером - так правильней!!! А в целом - ждём, ждём, ждём!!!

21.03.2016 13:24
Ыш

> регион перейдет в один часовой пояс с Красноярским краем

Вообще-то это технически неверно. Регион не переходит в один часовой пояс с Красноярском, а сия законодательная инициатива по факту организовала новую временную зону Asia/Barnaul. Эта зона уже входит в базу данных tzdata2016b, а вот применять эту базу в поддерживаемые операционные системы особенно никто не торопится. Microsoft данные проигнорировала (обновления доселе нет и я уверен - не будет). Андроиды вообще обновляться не будут - ибо там данные временных поясов можно корректировать только новой прошивкой. Всякие линуксы если обновятся - то с серьезным запозданием. Если в прошлый перевод исхитрились "потерять" новосибирский часовой пояс, то куда уж говорить о столь незначительном ))

21.03.2016 14:31
- гость -

21.03.2016 12:02
PASHA
"Подождем, придет новый президент, точно к этому вопросу вернется.
Это сейчас в тренде"
А Президент то тут при чём?Если мы сами придурки постоянно просим о переводе стрелок?! Уверен, после зимы опять "ныть " будем, что зимой совсем темно...

21.03.2016 15:12
Зрячий

Спасибо тебе о Великий Думатель!!!
Не зря мы их выбирали - думают и думают, бедный их моцк, аж жалко даже ...

21.03.2016 15:25
- гость -


- гость -
21.03.2016 14:31

Уверен, после зимы опять "ныть " будем, что зимой совсем темно...

Я не буду! Зимой темнота утром не напрягает так, как темень с 16 часов дня

21.03.2016 16:26
- гость -

Про "увеличение светового дня" - это шедеврально!

21.03.2016 22:19
Правдофил


21.03.2016 13:24
Ыш

Если бубнтоподные дистры "потеряли" пояс, то российские как раз все нормально сделали.

22.03.2016 15:00
Ната

Ау! Красноярск, где тыыы?! Да давайте уже в один пояс с Иркутском или Хабаровском! А что очень удобно! Огородники будут помидоры до часу ночи собирать, а засони высыпаться до 12.00. Я понимаю, это как раз те 7000 подписавшихся за перевод на летнее время. Дык вы бы уж не стеснялись предложили бы Иркутское время. Это же, для вас ещё удобнее, не так ли?

23.03.2016 09:22
Deckman


22.03.2016 15:00
Ната

А тебе что-то не нравится? Что, дитачку из школы встречать темно?

25.03.2016 15:25
- гость -

PASHA 21 марта 2016 г. 12:02
Подождем, придет новый президент, точно к этому вопросу вернется.
Это сейчас в тренде)))

Эх, как толсто-то. Перевод стрелок в субботу - инициатива АКЗС.

26.03.2016 09:12
U

Народ может хватит ныть, просили же вернуть время вот и просили.
Подписывали питицию нас усышали, а вы ноете.. Я за переход на
летнее время по дольше хоть можно на улице с ребёнком погулять.
Молодцы, что время вернули!!

27.03.2016 08:30
нати

Все правильно, как раньше разница с МСК была в 4 часа, так и восстановили, эх не зря древнии люди солнечные часы делали, вот не зря и не зависили ни от каких депутатов

27.03.2016 08:34
- гость -

А у меня планшет всегда выставлял НОРМАЛЬНОЕ время и его никуда переводить не надо!

27.03.2016 08:47
- гость -

Ипонамать
зарегистрированный
Какие губы, так и хочется ...

27.03.2016 09:13
- гость -

Дом.ру при входе в интернет предупредил о смене времени, так что проблем быть не должно.
Не понял только, почему первые посты имеют даты с 21 по 25 марта.

27.03.2016 09:15
- гость -

Нашым Петухам на час раньше прийдётся вставать, и о России думать.

27.03.2016 09:37
линуксоид

> Всякие линуксы если обновятся - то с серьезным запозданием
линуксы то как раз и обновления выпустили
> Microsoft данные проигнорировала (обновления доселе нет и я уверен - не будет)
обновление выдет вместе с плановыми обновлениями, которые выходят каждый второй вторник мясяца, в апреле
а вот остальные - забили

27.03.2016 09:45
An Vlad

Не часовые пояса нужно двигать и время зима-лето, а сделать 28 часов в сутках. Тогда продолжительность дня увеличится. Короче есть над чем подумать.

27.03.2016 09:54
- гость -

Проснулся и понял- недоработка! А ну вертайте взад 12 минут!

27.03.2016 09:54
- гость -

Проснулся и понял- недоработка! А ну вертайте взад 12 минут!

27.03.2016 10:39
- гость -

А вот кому-то очень нравится, когда солнце в 3 утра пятую точку припекает. Вот и митингуют. Митинговать осенью надо было...

27.03.2016 10:51
10:39

Ну Вам же тогда,когда солнце в 3 утра пятую точку припекало, тоже очень нравилось? Почему же у Вас сейчас так резко изменилось тогдажнее "одобрямс", на теперешнее " справидливое, и пральное ришенье"?Приаритеты поменялись?

27.03.2016 11:08
russmegas

Отличное время У Ра!

27.03.2016 11:31
- гость -

Не понял только, почему первые посты имеют даты с 21 по 25 марта.

Потому что комменты к статье недельнешной давности, давно писали, а сегодня продолжили, эта фишка у Амика уже была.

27.03.2016 11:36
Ипонамать

Какие губы, так и хочется ...


перехочется

27.03.2016 11:38
Майя

Хммм странно, но ведь и на следущий день, в инете набрала точное время в Барнауле ничего не изменилось, как было так и осталось. Об этом тоже должны были подумать. я не переводила специально, думала автоматически телефон сам...а вообще классно, я так хотела этого, а то так рано темно, и рано светло задолбало.

27.03.2016 11:41
Ви

Наконец то! Свершилось!
Поздравляю всех с этим судьбоносным событием!

27.03.2016 11:43
Ви

Убрал галочку с синхронизировать пояс по сети. Изменил пояс на +7. Делов то

27.03.2016 12:17
Лёха

Кажется кроме Алтайского края ни кто не в курсе, что часы перевели!!!

27.03.2016 12:18
Silver

Вот у меня бабушка, царство ей небесного, в советское время никогда часы не переводила!
На вопрос отвечала просто -ЗАЧЕМ?!

27.03.2016 12:35
- гость -

Всякие линуксы если обновятся - то с серьезным запозданием линуксы
=========================================================
барнаула в tzdata не было и наврядли будет. следовательно

$ sudo dpkg-reconfigure tzdata

выбрать азия. выбрать красноярск вместо новосиба.

27.03.2016 13:06
- гость -

Только мы, не переводим часы, а меняем часовой пояс, если что...

27.03.2016 13:22
Morena

Минус один час из жизни в выходной день (((

27.03.2016 13:28
Ипонамать

Минус один час из жизни в выходной день (((

ну раньше встать надо было

27.03.2016 14:10
- гость -

аа жизнь потеряна, час жизни забрали без спроса пока спал!!!

29.03.2016 14:26
sersh

Поражаюсь какие все умные. Считаю целесообразным перевод часов весной и осенью. И ЗАПОМНИТЕ речь здесь идет не о долготе дня, а именно о световом дне!!!!, если хотите об эффективном использовании Солнечного света. Это просто расточительство тратить в летний период энергию солнечного света в утреннее время. 95% спят до 6 часов. минимум два часа получается Солнце светит ВНИКУДА!!! Как вы не понимаете, что на нас тупо зарабатывали, в плане использовании электроэнергии.

2.07.2016 09:55
Александр

По просьбе жителей??? Ну и кто из вас просил об этом???