СМИ: задержан ректор Дальневосточного федерального университета

Ректора ДВФУ задержали в воскресенье, 20 марта, в рамках расследования уголовного дела. Официальных комментариев пока нет

21 марта 2016, 12:47, ИА Амител

''
''

Фото: dvfu.info

Ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергея Иванца задержали в рамках расследования уголовного дела, передает РИА Новости со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Собеседник агентство сообщил, что ректора задержали в воскресенье, 20 марта, но не уточнил подробности задержания.

В краевом следственном управлении не подтвердили и не опровергли агентству эту информацию. В вузе официального комментария по ситуации не дали.

Ранее сообщалось, что проректора по науке и инновациям ДВФУ Алексея Цхе и проректора по экономике и финансам ДВФУ Виктора Атаманюка подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего вузу нанесли ущерб в 20 миллионов рублей. По данным следователей, в 2011 году между ДВФУ и ООО "Современный университет" заключили контракт на создание Информационно-технической системы. Сумма договора превысила 647 миллионов рублей. По контракту они должны были выполнить работы в течение нескольких лет в пять этапов. Последний планировалось завершить в 2013 году. Условия контракта не были выполнены, а со счета университета в адрес компании перечислили более 20 миллионов рублей. Обоих фигурантов 17 марта отправили под домашний арест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров