Эксперты воссоздали предварительную картину крушения самолета в Ростове

Самолет дал левый крен и под углом в 60 градусов практически "вошел" носом в землю

21 марта 2016, 14:09, ИА Амител

''
''

Фото: samolety.org

Эксперты и специалисты, которые занимаются расследованием, пока не понимают причины крушения самолета Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону. На данный момент нет приоритетной версии и четких документальных подтверждений предположений, пока воссоздана только предварительная картина катастрофы, передает ТАСС.

Собеседники агентства отметили, что восстановить картину авиапроисшествия в том числе помог осмотр места ЧП с воздуха.

Предварительно установлено, что Boeing, который так и не смог сесть с первого раза, ушел на второй круг. Со второго круга он прекратил попытку сесть и стал уходить на третий круг. "На высоте порядка 900 м при скорости более 400 км/ч лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы", - добавили источники агентства. Согласно их словам, самолет практически носом "вошел" в землю.

 

По их данным, метеоусловия в Ростове-на-Дону были сложными, однако бокового ветра не было. Источники уточнили, что порывы ветра достигали 11-17 м/сек.

При ударе о землю самолет взорвался и загорелся, после чего обломки разбросало по обе стороны взлетно-посадочной полосы.

Напомним, ранее сообщалось, что полет проходил штатно, а во время полета и при посадке экипаж не сообщал ни о каких технических проблемах.

Источники затруднились сказать, сколько понадобится времени для расследования причин катастрофы. "Это зависит от информации, которую удастся получить при расшифровке "черных ящиков", - добавили собеседники. На данный момент даже нет четкого понимания, сколько точно кругов совершил самолет. Собеседники агентства отметили, что принимают к сведению информацию Flightradar.

Следственный комитет среди основных версий авиакатастрофы выдвигает: ошибки пилотирования в сложных метеоусловиях, техническая неисправность и возможность воздействия других факторов. Лайнер Boing 737 потерпел крушение в субботу, 19 марта. Все 62 человека, которые находились на его борту, погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров