Патрушев: Киев планирует дестабилизировать ситуацию в Крыму

По словам секретаря Совбеза РФ, Киев создает на границе экстремистские, националистические и военизированные формирования

22 марта 2016, 06:23, ИА Амител

''
''

Фото: prsa.pl

Угроза дестабилизации общественно-политической обстановки в Крыму сохраняется из-за планов Киева, передает ТАСС в понедельник, 21 марта, слова секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

На выездном заседании Совбеза в Ялте он заявил, что киевские власти вынашивают планы по дестабилизации в Крымском федеральном округе, в том числе, с использованием национального фактора. Также на приграничных территориях со стороны Украины "создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования", добавил Патрушев. Также он уверен, что Киев строит отношения с властью Турции на антироссийской основе.

Патрушев также отмечает, что идет транспортная, водная, продовольственная и энергоблокада Крыма.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в таких условиях важно повысить оперативность и эффективность противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, а также попыткам фальсификации истории и этнического сепаратизма. Он призвал обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие и не допускать "вовлечения лиц, получивших религиозное образование за рубежом, в противоправную деятельность, в том числе в качестве проповедников радикальных идей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров