Минздрав: беременность женщины с "пропавшей двойней" была мнимой

В Минздраве Челябинска заявили, что женщина стояла на учете в женскую консультацию по фальсифицированному результату УЗИ

22 марта 2016, 06:53, ИА Амител

''
''

Фото: medotvet.com

Беременность жительницы Карабаша, которая пожаловалась на "исчезновение детей" после родов, была ложной. Женщину поставили на учет по беременности в женскую консультацию по поддельному результату УЗИ, цитирует "Интерфакс" начальника управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

По ее словам, на самом деле у женщины беременности не было. К тому же жительница Карабаша наблюдалась не регулярно и отказывалась от других УЗИ. Подлубная отметила. что мотивы женщины неизвестны, а данное состояние называется "мнимой беременностью".

По ее словам, пациентка действительно поступила в больницу Миасса, где ей сделали операцию, подробности которой не разглашаются из-за врачебной тайны.

В данный момент Минздрав проводит свою проверку в Миассе, в ходе которой оценит врачей, обследовавших женщину.

Напомним, ранее следственные органы заявили о том, что проведут проверку по жалобе жительницы Карабаша, которой врачи провели родоразрешающую операцию, но не нашли детей. Изначально врачи диагностировали беременность двойней, а после кесарева сечения в Миассе медики сообщили, что провели операцию по удалению кисты.

Следствие предварительно установило, со слов женщины, что она состояла на учете в женской консультации Карабаша, а беременность протекала у нее хорошо. В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров