Весенние каникулы в музее занимательных наук "Как-так?"

Сотрудники музея приготовили интересную программу на предстоящие школьные каникулы

23 марта 2016, 09:10, ИА Амител

В субботу 26 марта, в 19 часов, пройдет программа от профессора Николя  "Секреты фокусов". "В этой программе мы собрали 15 популярных и знаменитых фокусов, и раскрыли их секреты, - рассказали в музее. - И вот только некоторые из фокусов, которые можно увидеть в новой программе: знаменитый летающий столик, разрезание бутылки с газировкой пополам, летающий стакан с настоящей газировкой, волшебный ящик, в котором все исчезает, и множество других удивительных опытов. Аналогов такого шоу просто нет. Все фокусы объясняются с научной точки зрения".

В воскресенье 27 марта, в 16 часов, состоится шоу "Мыльных пузырей". "Вас ждут всевозможные формы и размеры мыльных пузырей, огненный мыльный пузырь, различные сферы на цветном столике и, конечно же, гвоздь программы – огромный мыльный пузырь, в котором сможет оказаться каждый и сделать фото на память", - отмечают в "Как-так?".

В 18 часов пройдет шоу Тесла. В ходе него будут показаны плазменные шары, разряды молний, светящиеся приборы, загорающиеся без электричества. "Издавна люди хотели повелевать молниями, но без вреда для здоровья. Сегодня, благодаря изобретениям великого ученого Николы Тесла, у человечества появилась такая возможность. В выходные барнаульцы и гости города могут убедиться в этом сами, посетив одноименное шоу в музее занимательных наук "Как-так?", — комментируют в музее.

В понедельник 28 марта, в 18 часов, пройдет шоу "В темноте". Чем отличается флуоресценция от фосфоресценции? Как можно увидеть настоящую молнию и повелевать светящейся лентой? Что такое настоящее лазерное шоу, а также можно ли рисовать при помощи света? Ответы на все эти и другие вопросы юные исследователи найдут в этом шоу.

Во вторник 29 марта, в 17:30 часов, музей представит шоу сумасшедшего профессора Николя под названием "4 стихии". Огонь, вода, земля, воздух — сколько же всего интересного вокруг нас. В эту насыщенную программу входит множество экспериментов, каждый из которых связан с той или иной стихией.  Так, посетители увидят настоящий вулкан, взрыв шарика, наполненного водородом, оценят напор воздуха супер-воздуходувки.

В среду 30 марта, в 18 часов, в программе музея - шоу Тесла.

В четверг 31 марта, в 17:30 часов, будет представлено шоу "Занимательная физика и химия". Это шоу отлично подойдет уже для искушенных исследователей. Здесь прозрачная жидкость через несколько секунд становится черной, а жестяная банка мгновенно сплющивается, можно поуправлять быстрой лентой, а затем создать скульптуру из гвоздей. Действительно, физика и химия это так интересно.

В пятницу 1 апреля, в 17:30 часов, пройдет шоу профессора Николя "Школьная наука". Интересные и зрелищные эксперименты соседствуют с опытами, которые откроют ребятам удивительный мир знаний. Здесь и опыты с сухим льдом, и интересные эксперименты со звуком, полимерами.

В субботу 2 апреля, в 19 часов - шоу Тесла.

На все шоу обязательна предварительная запись.

Музей занимательных наук "Как-так?"
Барнаул, проспект Ленина, 147в
Тел.: (3852) 357-500, 357-550, 222-745
https://vk.com/kaktak22
http://kaktak22.ru/
#МузейКакТак

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров