Краевому суду предстоит разрешить вопрос о неволе экс-замгубернатора Алтая

Жалобы Юрия Денисова и его супруги на заключение под стражу будут рассмотрены региональным судом

22 марта 2016, 11:39, ИА Амител

''
''

Фото: educaltai.ru

Рассмотрением жалоб бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой на их помещение в следственный изолятор займется краевой суд.

Об этом порталу Amic.ru сообщила помощник председателя Октябрьского районного суда суда Светлана Ганзвинд. "Назначением даты рассмотрения жалоб занимается наш суд. Все документы для рассмотрения поступят в Алтайский краевой суд", - уточнила собеседница.

Напомним, что накануне адвокаты четы Денисовых подали в суд первой инстанции жалобы на решение о заключении супругов под стражу.

Как неоднократно сообщал наш портал, о возбуждении уголовного дела в отношении Денисова стало известно в минувший понедельник, 14 марта. К этому времени Юрий Денисов уже покинул пост заместителя губернатора Алтайского края — начальника Главного управления образования и молодежной политики.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Алтая Юрий Денисов подал жалобу на свой арест

Экс-чиновнику инкриминируют покушение на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта якобы получила деньги в сумме 200 тысяч рублей.

Решением Октябрьского районного суда Барнаула Юрий Денисов и его жена были заключены под стражу. 18 марта супругам были предъявлены обвинения. Сами фигуранты дела своей вины в инкриминируемых им преступлениях не признают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров