Где барнаульцам отдохнуть с пользой для души и тела?

В целях экономии горожане выбирают места для отдыха поближе к дому

24 марта 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Отели и базы отдыха Барнаула активно принимают заявки на майские праздники. Многие готовы предложить пакетные размещения, а также расширяют список развлечений.

Наиболее популярным форматом проведения коротких майских каникул традиционно остается открытие нового "шашлычного" сезона на природе. На базе отдыха "Иди лесом" будет интересно тем, кто любит самостоятельно приготовить мясо на живом огне по собственному рецепту. Для полноты ощущений здесь обещают организованные мангальные зоны и места для застолья.

Спрос на аренду бань на майские каникулы также вырос. Тем более что отели Барнаула готовы конкурировать с частными базами отдыха и саунами. Так, в загородном клубе "Золотая подкова" создан аквакомплекс, где кроме кедровой сауны имеются ванна-спа на улице и бассейн. Дополнительно предоставляются услуги массажа, а для гостей отеля 30-минутное посещение бассейна - бесплатно.

При заказе баз отдыха многие жители Барнаула ищут варианты активного и даже экстремального досуга. Например, с загородной базы Villa Venecia туристов отправляют на 8-часовую рыбалку. Из пойманного улова можно прямо на месте приготовить уху. Любителям добывать дичь или птицу предлагают отправляться на охоту в организованных группах. Утолить жажду скорости поможет катание на квадроциклах, ну а для более спокойного отдыха пригодится велосипед — его можно взять в прокат здесь же.

Семьи с детьми с большей охотой рассматривают места, где можно интересно и безопасно провести время, не уезжая далеко за город. В семейно-развлекательном комплексе "Березка" для начинающих спортсменов есть роллердром, кайт-парк, крытый и открытый ледовые катки с прокатом хоккейной формы, залы для большого и настольного тенниса и многое другое.

Добавим, что базы отдыха и отели Алтайского края и Барнаула в целом становятся все более востребованными со стороны туристов из других регионов. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, Алтайский край был наконец-то включен федеральными туроператорами в список интересных направлений. Отправиться исследовать местные красоты готовы соотечественники из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Екатеринбурга и даже Дальнего востока.

Особую перспективу для развития внутреннего туризма Майя Ломидзе видит в создании магистрального маршрута "Восточное кольцо России". Туры по нему позволят заинтересовать в том числе иностранцев, прибывающих во Владивосток и перенаправляемых на Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров