ЗАГСы Барнаула приглашают молодоженов пожениться на Красную горку

По старинному поверью, те, кто поженится в этот день будет иметь крепкую семью и счастливый брак

23 марта 2016, 06:40, ИА Амител

''
''

ЗАГС Октябрьского района Барнаула приглашает молодоженов зарегистрировать брак в православный праздник Красную горку. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

В ЗАГСЕ говорят, что свадьба в этот день приобрела большую популярность благодаря старинному народному поверью, обещающему крепкую семью и счастливый брак всем, кто отпраздновал в этот день свое бракосочетание. Красная горка считается также лучшим временем для венчания в церкви.

Отдел ЗАГС администрации Октябрьского района приглашает молодожёнов зарегистрировать брак в преддверии празднования Красной горки. Прием заявлений осуществляется с понедельника по четверг с 8.00 до 16.00 по адресу: пр-кт Комсомольский, 108а (телефоны: 66-50-31, 24-97-71, е-mail: zags@okt.barnaul-adm.ru). 

Отметим, в этом году праздник Красная горка выпадает на 8 мая спустя 7 дней после Великой Пасхи. В день празднования Красной горки на Руси весь народ устраивал пышные гуляния не только дома, но и на улице. Чтобы привлечь в свою жизнь счастье, крестьяне устраивали катания крашеных яиц. Для этого их пускали с небольшой горки. У того, чье яйцо катилось ровно и не разбилось на финише, счастья и удачи будут полные карманы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров