Следователи провели очередной обыск в мэрии Горно-Алтайска

Следователи проверяют, как в мэрии распределяли субсидии на поддержку бизнеса

23 марта 2016, 07:07, ИА Амител

''
''

Фото: алтай.рф

Сотрудники Следственного комитета Следственного управления по Республике Алтай во вторник, 22 марта, провели в администрации Горно-Алтайска проверку документов, связанных с выделением предпринимателям субсидий на поддержку малого бизнеса за 2012—2014 годы.

В мэрии Горно-Алтайска отмечают, что документы эти уже многократно проверялись прокуратурой, Счетной палатой и другими надзорными органами. Данные субсидии финансировались из трех источников: местного, республиканского и федерального бюджетов.

В Следственном же комитет утверждают, что обыски проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве, где фигурирует фамилия главы администрации Виктора Облогина.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве при продаже автомобиля внедорожника "Тойота Ленд Крузер", принадлежащего муниципалитету. В кабинете  и дома мэра столицы Республики Виктора Облогина в рамках этого дела прошли обыски.

По версии следствия, в период с апреля 2012 по январь 2013 года должностными лицами администрации города Горно-Алтайска совершено хищение принадлежащего МО "Город Горно-Алтайск" легкового автомобиля "Тойота Ленд Крузер 120" стоимостью более 1,5 миллиона рублей, путем составления сфальсифицированных документов о якобы стоимости данного автомобиля более 800 тысяч рублей.

По данным правоохранителей, в результате данных действий городу был причинен крупный ущерб в сумме более 700 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

Сам градоначальник Виктор Облогин, комментируя ситуацию, утверждает, что "это политический беспредел".

Мэр связывает произошедшие в последние две недели события с политикой, а именно с грядущими выборами в Госдуму.  "Моя позиция не изменилась. Решение об участии в этих выборах я пока не принимал", –  подчеркнул глава регионального центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров