Таксист помог полиции Брюсселя найти новые бомбы

В полицию обратился таксист, который подвозил террористов в Брюсселе

23 марта 2016, 11:40, ИА Амител

''
''

Брюссельский таксист обратился в полицию и помог стражам порядка  найти взрывчатку в аэропорту  и в квартире в коммуне Скарбек. Об этом пишет РИА "Новости".

Водитель такси обратился в полицию буквально через пару часов после взрывов 22 марта. Он рассказал о подозрительных пассажирах, которые  привезли не три сумки, как это показано на сделанной камерами наблюдения записи, а больше. Именно эти показания, по данным издания, помогли полицейским найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя, которая не взорвалась.

Также мужчина рассказал адрес в коммуне Скарбек, возле которого он забрал клиентов. По его словам, клиенты хотели взять гораздо больше сумок, но все они не вошли в машину. По этому адресу прошли обыски, по итогам которых федеральная прокуратура Бельгии сообщила об обнаружении взрывного устройства, начиненного гвоздями, а также химических веществ и флага террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России).

Как сообщалось ранее, 22 марта в Брюсселе произошла серия взрывов. Два взрыва прогремели в аэропорту.Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за это взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).

 

Читайте также в сюжете: Серия взрывов в Брюсселе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров