Депутат-справоросс Каменского района отказался от мандата из-за судимости

Депутат Каменского районного собрания Дробышев лишился мандата после визита в регион лидера партии Сергея Миронова

24 марта 2016, 08:19, ИА Амител

''
''

Фото: russia-off.ru

Депутат-справоросс Каменского районного собрания депутатов Тарас Дробышев, победивший на выборах 13 марта вместе в тридцатью другими под флагом "Справедливой России", откажется от мандата. Об этом стало известно во время визита лидера партии Сергея Миронова в Барнаул в среду, 23 марта.

Тарас Дробышев написал заявление (из-за снятой судимости) об отказе от депутатских корочек. А депутатом райсовета он стал 13 марта 2016 года. Именно на этих выборах справороссы одержали разгромную победу над остальными соперниками.

Сергей Миронов в Барнауле. Фоторепортаж

Напомним, по итогам выборов 13 марта партия "справедливая Россия" получила 15 мандатов (из 20) депутатов городского совета Камня-на-Оби первого созыва и 16 мандатов (из 20) депутатов районного собрания Каменского района седьмого созыва.

Сергей Миронов, комментируя эту тему сказал, что Дробышеву "было рекомендовано отказаться от мандата" и что партия не приветствует в числе кандидатов на выборах от себя имеющих судимость. На выборы в Госдуму и вовсе не допустят ни одного кандидата с судимостью любой степени тяжести.

Говоря в целом об итогах выборов в Камне-на-Оби и Каменском районе он высоко оценил успех партии.

"В Камне было безвластие, люди устали. Наши товарищи провели социологию. Поняли, что Найден (экс-мэр Камня-на-Оби, именно союз с ним, по мнению экспертов, привел партию к победе — прим.ред.) популярен, и тогда они сделали с ним союз, пошли одной командой. Это нашло отклик у людей", - сказал Миронов.

При этом заверил, что руководство партии будет помогать депутатам, поскольку теперь на них начнется давление со стороны партии власти.

А вот позицию "Единой России", которая признала свой проигрыш и объяснила его несогласованностью действий партийцев в местном отделении.

"Ничего подобного, они сами были в шоке (от проигрыша — прим.ред.)", - сказал Миронов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров