Сирийские военные взяли под контроль историческую часть Пальмиры

В ближайшие часы сирийская армия намерена полностью освободить Пальмиру от боевиков

24 марта 2016, 11:25, ИА Амител

''
''

Фото: standard.net

Сирийская армия взяла Пальмиру "под огневой контроль", передает ТАСС со ссылкой на источник в Дамаске.

Армия президента Сирии Башара Асада в данный момент делает все возможное для взятия Пальмиры под полный контроль. Однако в некоторых местах остаются карманы сопротивления, отмечают в штабе сирийских военных.

Агентство добавляет, что военные ведут огонь по позициям боевиков в южных и западных районах города. По данным сирийской газеты "Аль-Ватан", противник обречен, Пальмиру освободят в ближайшие часы.

Агентство в четверг, 24 марта, добавляет, что ночью армия правительства уничтожила командный центр боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ), который находился на одном из холмов во дворце Каср-эль-Музза.

В среду, 23 марта, военные при поддержке отрядов народного ополчения смогли занять все окружающие город высоты и перекрыть дорогу между Пальмирой и южным оазисом Эль-Карьятейн. В данный момент под контролем террористом остается только шоссе на Дейр-эз-Зор в сторону Евфрата. Колонны боевиков между Пальмирой и оазисом Эс-Сухна, который расположен ближе к иракской границе, атакуют вертолеты. По словам представителя ВС Сирии, "противник несет ощутимые потери".

Боевики ИГ захватили пальмиру 21 мая 2015 года и создали вокруг нее несколько оборонительных рубежей. Операцию по освобождению Пальмиры армия начала 13 марта при поддержке российской и сирийской авиации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров