Лже-целительницы украли у барнаульской пенсионерки 13 тысяч рублей

Женщина вместе с еще одной подозреваемой зашла в дом к пенсионерке и предложила ей излечиться от всех болезней

24 марта 2016, 11:43, ИА Амител

''
''

Фото: kfaktiv.ru

Барнаульские полицейские устанавливают личности двух женщин, которых разыскивают по подозрению в краже денег у пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, инцидент произошел вечером в среду, 23 марта. В квартиру пожилой женщины постучала незнакомка, которая затем под незначительным предлогом вошла в квартиру пенсионерке. Вскоре к подозреваемой присоединилась другая женщина. Одна из них представилась целительницей и предложила излечить доверчивую хозяйку квартиры от болезней. Для этого согласившуюся пожилую женщину попросили сложить в платок все ценные вещи и деньги. Затем связанный в узел платок положили под подушку.

В это время вторая подозреваемая отвлекала пенсионерку разными способами. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, другая женщина незаметно вытащила из платка все деньги. Вскоре после этого "целительницы" удалились. Сумма причиненного ущерба составила более 13 тысяч рублей.

По факту кражи с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело.

Правоохранители напоминают Барнаульцам быть бдительнымии не впускать незнакомых граждан к себе домой. Также им нельзя доверять свои денежные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров