Алтайская студентка разработала путеводители по Крыму

Путеводитель представляет собой серию из четырех изданий, которые посвящены Крыму, Ялте, Феодосии и Севастополю

24 марта 2016, 13:58, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Студентка института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета Екатерина Лубинская разработала путеводители по Крыму. Она представила дизайн-проект в рамках своей дипломной работы, передает пресс-служба АлтГТУ.

Отмечается, что проект представляет собой серию из четырех путеводителей. Главное издание является путеводителем по Крыму, а три других - по Ялте, Феодосии и Севастополю. В издании содержится иллюстрированный материал - фотографика и инфографика, - который упрощает ориентацию туриста на месте, а также информационные справки.

По словам старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна, руководителя проекта Анны Горских, на сегодняшний день почти нет материалов, которые бы сопровождали туриста по Крыму. Новые путеводители не только помогут гостям, но и заинтересуют туристов в посещении курортной зоны Крыма, чтобы им было удобно ориентироваться в достопримечательностях и курортных объектах.

Подчеркивается, что отличительной особенностью проекта является его актуальность, уникальность и особый графический язык, ранее не применявшийся в путеводителях. Разработка Лубинской уже готова к изданию и распространению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров