СК в краевом суде будет настаивать на нахождении экс-замглавы Алтая в СИЗО

Правоохранители не изменили свою позицию относительно содержания Юрия Денисова и его жены под стражей

24 марта 2016, 16:56, ИА Амител

''
''

Фото: educaltai.ru

Органы следствия на предстоящем заседании краевого суда по вопросу меры пресечения в отношении бывшего заместителя губернатора Алтая Юрия Денисова и его жены Татьяны Денисовой будут настаивать на оставлении супругов под стражей.

"Позиция следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю относительно меры пресечения в отношении бывшего заместителя губернатора, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Денисова Ю.Н. и его супруги, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений, не изменилась", - сообщила 24 марта порталу Amic.ru cтарший помощник руководителя СУСК по региону Ольга Чеснокова.

Напомним, что Юрия Денисова обвиняют в покушение на получение взятки в крупном размере. Действия его жены следствие квалифицирует, как покушение на посредничество во взяточничестве.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Алтая Юрий Денисов подал жалобу на свой арест

16 марта Октябрьский районный суд Барнаула избрал в отношении супругов меру пресечения в виде содержания под стражей. Уже в СИЗО фигурантам было предъявлено обвинение.

Адвокаты Денисовых подали жалобы на арест бывшего чиновника и его супруги. Теперь оправданность решения суда первой инстанции о помещении обвиняемых в СИЗО будет рассматривать краевой суд. Заседание состоится 29 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров