Новый роман автора "Гарри Поттера" выйдет в России 14 апреля

Речь идет о книге "На службе зла"

24 марта 2016, 23:06, ИА Амител

''
''

Фото: ru.publika.md

Новый роман британской писательницы Джоан Роулинг, известной по циклу романов о волшебнике Гарри Потере, выйдет в России 14 апреля, об этом пишет "Газет.Ru" со ссылкой на издательскую группу "Азбука-Аттикус".

Речь идет о книге "На службе зла", которую автор поттерианы написала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Главные герои – частный детектив Корморан Страйк и его помощница Робин Эллакотт. Читателям обещают роман-загадку со множеством неожиданных сюжетных поворотов, а также историю мужчины и женщины, оказавшихся на перепутье и в профессиональном плане, и в том, что касается личных отношений.

До этого британская писательница опубликовала уже роман о Корморане Страйке под названием "Зов кукушки" в 2013 году. Когда Роулинг призналась в авторстве, на сайте Amazon книга поднялась с 4709-го места на первое. В 2014 году Роулинг опубликовала вторую книгу о Страйке — "Шелкопряд".

Отметим, что в июле в Лондоне состоится премьера спектакля "Проклятое дитя", которое является 8-ой книгой о Гарри Поттере. Пьеса будет переведена и издана на русский язык.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров