Олег Табаков получил учрежденную им премию

Церемония награждения прошла в четверг, 24 марта, в театре "Табакерка"

25 марта 2016, 06:27, ИА Амител

Фото: glodealer.com

Церемония вручения премии Олега Табакова состоялась в четверг, 24 марта, в театре "Табакерка" — в числе лауреатов оказались актриса Наталья Тенякова, режиссер и драматург Иван Вырыпаев, а также сам Олег Табаков, передает РИА Новости.

Вручение ежегодной награды состоялось уже в 21-й раз. Отмечается, что Олег Табаков учредил свою премию в качестве знака благодарности за радость и вдохновение от работ в разных областях культуры.

За время существования награды ее лауреатами стали более 200 актеров, режиссеров, писателей, драматургов, историографов театра, журналистов и так далее.

На этот раз премию получил сам Олег Табаков. Награду "За актерский дуэт и овладение техникой "крупного плана" в искусстве драматического актера" в спектакле "Юбилей ювелира" ему присудил Попечительский совет благотворительного фонда имени все того же Табакова.

За работу в этом же спектакле получила премию актриса Наталья Тенякова. Кроме того, лауреатами стали режиссер и драматург Иван Вырыпаев, театровед Майя Туровская, режиссер Константин Богомолов, меценат Ирина Прохорова (сестра Михаила Прохорова) и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров