Ущерб Керченскому мосту от ЧП с сухогрузом оценили в 120 млн рублей

Столкновение сухогруза с опорой вспомогательной конструкции для строительства Керченского моста произошло в субботу, 19 марта

25 марта 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Фото: newbud.ua

Арбитражный суд Ростовской области предварительно оценил ущерб от столкновения турецкого сухогруза "Лира" с опорой вспомогательной конструкции для строительства Керченского моста в 120 миллионов рублей, передает РИА Новости.

Напомним, инцидент произошел 19 марта. В инфоцентре "Крымский мост" уверили, что он никак не повлияет на ход и сроки строительства моста. По данному факту следователи возбудили уголовное дело, а суд арестовал судно и запретил выпускать его из порта Таганрога. Собственнику судна предъявили морское требование о возмещении ущерба.

На сайте компании Voda Shipping указано, что владелец судна - зарегистрированная на Маршалловых островах компания Turkuaz Shipping Co., а сам сухогруз ходит под флагом Белиза.

Временные мосты, по которым грузы и технику будут доставлять к рабочим площадкам в акватории, должны быть возведены летом 2016 года. Агентство напоминает, что первый временный мост, который соединил таманский берег с островом Тузла, запустили в октябре прошлого года.

В Федеральном агентстве морского и речного транспорта РИА Новости заявили, что строительство Керченского моста не влияет на пропуск судов через пролив.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров