Адвоката задержанного на Украине россиянина нашли убитым

Адвокат пропал еще 9 марта, когда должен был явиться на заседание по делу россиян, которых обвиняют в терорризме

25 марта 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Адвокат задержанного на Украине россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым. Правоохранительные органы сообщили, что подозреваемых задержали, сообщается в пятницу, 25 марта, на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Также в ассоциации надеются, что причастных к убийству их коллеги людей накажут.

"Лента.ру" подчеркивает, что одесская полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство" 10 марта 2016 года. Поводом для этого стало исчезновение Юрия Грабовского. Тогда в полиции подчеркнули, что это не говорит о том, что адвокат действительно убит. Позже главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о том, что задержали причастного к пропаже адвоката.

Ранее, 9 марта, судебное заседание по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева перенесли на 15 марта из-за неявки Грабовского по неизвестным причинам. Тогда адвокат Ерофеева Оксана Соколовская отметила, что ее коллега в последние дни не выходил на связь. Она отметила, что при этом исчезли подготовленные защитой материалы дела.

Украинские власти обвиняют россиян в терроризме. Александрова и Ерофеева задержали силовики 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, россияне служат в Главном разведуправлении Генштаба ВС РФ. Москва настаивает, что Александров и Ерофеев проходили службу в российской армии, однако на момент задержания они не были действующими военнослужащими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров