Барнаулец, по вине которого погиб полицейский, предстанет перед судом

Также мужчина нарушал ПДД во время административного наказания и незаконно хранил и перевозил патроны для огнестрельного оружия

25 марта 2016, 17:08, ИА Амител

''
''

Фото: altai-krai.sledcom.ru

В Барнауле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погиб сотрудник полиции, передает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, ночью 8 сентября 2015 года в Барнауле 37-летний обвиняемый в нетрезвом состоянии управлял автомобилем Acura MDX и не подчинился неоднократным требованиям сотрудников ДПС остановиться. Во время преследования на 18-м километре трассы "Барнаул - Камень-на-Оби" автомобиль мужчины столкнулся с машиной полиции. В результате патрульный автомобиль отбросило в кювет, где он наехал на металлическую опору рекламного щита.

В этой аварии травмы различной степени тяжести получил сотрудник ГИБДД. Его госпитализировали в городскую больницу, где он позже скончался.

Также установлено, что обвиняемый мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за "пьяную езду" и другие нарушения ПДД, за что даже лишался водительских прав. Подчеркивается, что в последний раз в октябре 2014 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии мужчину арестовали на десять суток. "Однако обвиняемей, будучи подвергнутым административному наказанию и осознавая, что нарушает правила дорожного движения, а также опасный характер таких действий, умышленно сел за руль в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

Также в ходе расследования выяснилось, что мужчина в Новосибирске незаконно приобрел патроны для нарезного огнестрельного оружия. Боеприпасы он незаконно хранил и перевозил в салоне автомобиля.

Таким образом, мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека, в нарушении ПДД лицом, которое подвергнуто административному наказанию, а также в незаконном хранении и перевозке боеприпасов. Сейчас барнаулец заключен под стражу.

Следствие с утвержденным обвинительным заключением направило уголовное дело в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров