Следствие озвучило версии убийства адвоката Грабовского

Тело адвоката Юрия Грабовского нашли на границе Киевской и Черкасской областей в ночь на пятницу, 25 марта

25 марта 2016, 17:54, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com/novakachovka

Следствие озвучило версии убийства адвоката Юрия Грабовского, который представлял в суде задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, передает РИА Новости.

"Кроме корыстных, бытовых, других версий следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на свидетельствах лиц о якобы принадлежности одного из них к спецслужбам установить реальную картину событий", — сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Также подчеркивается, что в четверг, 24 марта, задержали второго подозреваемого в похищении Грабовского. Мужчину задержали в Одесской области, добавил главный военный прокурор Украины. Он уточнил, что тело Грабовского нашли в 27 км от города Жашкова (Черкасская область). "По свидетельствам задержанных, на теле погибшего был браслет со взрывчаткой, с помощью которых они подавили его волю и не дали ему сообщить о своем задержании", - отметил Матиос.

По его словам, один из задержанных уже дал признательные показания. По предварительной информации Грабовского убили насильственным путем с дострелом из огнестрельного оружия. Вещественные доказательства оба исполнителя уничтожили на месте. Матиос уточнил, что исполнители сделали все возможное, чтобы создать видимость выезда Грабовского за границы Украины. Один из них даже имел поддельные документы правоохранительных органов Украины и фальшивый паспорт на оригинальном бланке.

ТАСС добавляет, что дело об убийстве Грабовского из национальной полиции забрала себе военная прокуратура Украины. Матиос подчеркнул, что это было сделано в интересах расследования.

Напомним, Юрий Грабовский представлял интересы задержанного в Донбассе россиянина Александра Александрова. Он не явился на очередной суд по делу без объяснения причин 9 марта. В ночь на пятницу, 25 марта, тело адвоката нашли на границе Киевской и Черкасской областей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров