Годовалую девочку до смерти избил отчим в Алтайском крае - СК

Девочка во время игры раскидала золу из печи по комнате, на что сожитель ее матери разозлился и избил малышку

25 марта 2016, 18:19, ИА Амител

''
''

Фото: stolica-s.su

Тело годовалой девочки с множественными телесными повреждениями нашли в частном доме в алтайском селе Краснощеково Краснощековского района вечером в четверг, 24 марта.

На место происшествия происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. По факту убийства малолетнего возбудили уголовное дело, передает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что 23 марта 2016 года девочка находилась дома под присмотром 22-летнего сожителя ее матери, которая уехала в другое село по делам. Во время игры малышка раскидала золу из печи по комнате, из-за чего сельчанин разозлился и избил ребенка, а затем положил его спать. На следующий день состояние девочки ухудшилось, а приехавшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка.

Подозреваемого задержали, в скором времени будет решен вопрос о заключении его под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Также следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой дадут правовую оценку действий сотрудников органов системы профилактики, которые должны были проводить профилактическую работу в данной семье. По результатам проверку примут процессуальное решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров