Путин назначил Кадырова и.о. главы Чеченской республики

Также российский лидер выразил надежду, что Рамзан Кадыров примет участие в выборах главы региона, которые пройдут в сентябре

25 марта 2016, 19:06, ИА Амител

''
''

Фото: thedailybeast.com

Президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни и выразил надежду, что он примет участие в сентябрьских выборах, передает "Интерфакс".

Во время встречи с Кадыровым глава государства напомнил, что срок его полномочий на посту главы Чеченской республики истекает 5 апреля.

"Мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - сказал Путин Кадырову.

Агентство со ссылкой на источника в близком окружении Кадырова передает, что руководитель Чечни уже решил участвовать в сентябрьских выборах главы региона.

Читайте также: Рамзан Кадыров заявил о своей готовности уйти с поста главы Чечни

Путин отметил, что подписал указ о назначении Кадырова и.о. главы Чечни "исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная - для всей России". Российский президент рассчитывает, что чеченский народ сможет по достоинству оценить во время избирательной кампании и выборов то, что Кадыров сделал для республики.

Вместе с тем президент отметил, что нужно всегда смотреть в будущее и "делать больше для наших людей".

Также Путин напомнил руководству Чечни о необходимости делать все необходимое для соблюдения в регионе законов РФ. Глава государства подчеркнул, что "сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни и, может быть, даже более безопасным, чем другие точки на карте России". Однако необходима более тесная координация и работа с федеральными органами власти.

"И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни", - подытожил Путин.

Напомним, ранее Кадыров заявлял, что хочет уйти с поста руководителя Чечни и заниматься домашними делами, а также воспитанием и образованием детей. Однако он тогда отметил, что готов выполнить любой приказ российского президента и остаться работать на этой должности, если это будет необходимо.

Читайте также в сюжете: Будущее Рамзана Кадырова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров