Президент Путин не принимал решений "по делу Савченко" – Кремль

Перспектива для украинской военнослужащей на данный момент сводится к отбыванию 22 летнего срока в местах лишения свободы

26 марта 2016, 19:02, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Президент России Владимир Путин на данный момент не принимал никаких решений, связанных с судьбой Надежды Савченко, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствие с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет", - цитирует в субботу Пескова "Интерфакс".

Отметим, ранее руководитель украинской партии "Батькивщина" и бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что между официальным Киевом и Москвой есть договоренность об обмене Надежды Савченко.

Читайте также: Тимошенко заявила о договоренности с Россией об обмене Савченко

Как сообщал портал Amic.ru, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы, признав ее виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирного населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров